Полезная информация




пятница, 21 июля 2017 г.

Антивирус - AVG AntiVirus Free (Версия 2015.5557)



AVG Anti-Virus Free представляет собой один из самых известных бесплатных антивирусных пакетов. Несмотря на свою бесплатность, данный программный продукт обладает всеми необходимыми функциями для своевременного обнаружения угроз и удаления или лечения уже зараженных объектов.


Основные возможности программы AVG Anti-Virus 2012


Для начала стоит отметить, что программ весьма функциональна и не нагружает системные ресурсы компьютера (кстати, в отличие от многих платных программ такого направления). Сам пакет состоит из нескольких основных модулей. Сюда входят антивирусный сканер, монитор, сканер электронной почты и модуль обновления антивирусных баз через Интернет.

Установка программы сложностей не вызывает. После окончания процесса установки программа интегрируется в среду операционной системы и при первом запуске проверяет компьютер на предмет содержания вирусов, троянов, червей, вредоносных кодов, шпионских программ и спама. В дальнейшем приложение работает в фоновом режиме, в свернутом виде постоянно находясь в System Tray.

Вообще сканирование может задаваться по расписанию или по требованию. Обновление антивирусных баз и релизов программы происходит также автоматически. Единственное, что обновление самого антивируса будет предложено на выбор.

Концепция работы программы довольно интересна. В ней реализована возможность создания вирусного хранилища, где, собственно, и производятся все необходимые операции с вирусами или зараженными объектами. Стоит отметить также, что приложение весьма корректно работает с различными файрволами даже от сторонних производителей (поддерживается работа с Kerio Personal, Zone Alarm Pro и файрволлом, встроенным в Windows XP).

Среди новшеств последнего релиза стоит отметить улучшение работы антиспама (поддержка IPv6), улучшенное обнаружение различного рода руткитов, в частности Alureon, оптимизация эвристического анализа и проверка реестра, изменение метода обнаружения угроз, оптимизацию для фреймов, а также поддержку исключений для Anti-Rootkit.

Таким образом, для пользователей, которые не хотят тратиться на платные антивирусы или просто не обладают необходимыми средствами для покупки специализированных платных антивирусных пакетов, AVG Anti-Virus Free 2012 является оптимальным решением, тем более, если учесть, что программные модули совершенно нормально работаю и на относительно слабых компьютерах.

Интерфейс программы: мультиязычный
Платформа:XP / 7 / Vista
Производитель: AVG Technologies

Скачать антивирус можно с официального сайта:
https://www.avg.com/ru-ru/homepage












Комментариев нет:

Отправить комментарий