Полезная информация




Как сохранить картинку из клипарта в компьютер.


Большинство пользователей уже знакомы, как правильно сохранить на своём компьютере выбранную картинку, или серию картинок из клипарта, выложенного на сайте, или в блоге и который расположен на сервисе яндекс – фотки. Однако поток вопросов по этому поводу продолжает поступать. Эта инструкция поможет новичкам освоить работу с клипартами в блоге, а заодно и пользоваться сервисом яндекс – фотки.

Хотелось бы напомнить, что с 29.04.2014г. яндекс изменил интерфейс своего сервиса "Яндекс фотки". В этой статье учтены эти изменения.

И так перед вами клипарт и вам необходимо сохранить на своём компьютере выбранные вами одну, или несколько картинок, в максимальном качестве, для дальнейшей работы в фотошопе. Предположим, что вам понравились 3 картинки обведённые красными кружками:
Если выходить на каждую картинку в отдельности, традиционным способом, кликая левой кнопкой мыши на превью изображения, то каждый раз придётся возвращаться на страничку с клипартом, так, как переход на яндекс – фотки осуществляется в этом же окне браузера. Чтобы избежать этих неудобств, предлагаю при выборе картинки нажимать на колёсико мышки, как кнопку. Так у вас каждая выбранная картинка откроется в новой вкладке браузера:
Переходим в каждое окно по очереди на сервисе яндекс – фотки. Здесь вы можете оценить картинку в более большом размере и если какая либо картинка не удовлетворила вашим требованиям, окно можно будит закрыть. Окончательно отобранные картинки вам необходимо сохранить на жёсткий диск вашего компьютера в оригинальном размере, в максимальном качестве. Рассмотрим пример на одной картинки, вот этой лодки с отражением в воде:



Для того, чтобы открыть картинку в оригинальном размере, при котором сохраняется её первоначальное качество, без сжатия интернетом, вам необходимо нажать кнопочку с тремя точками «...» как показано на пред идущей картинке. В выпадающей вкладке кликните на "Показать оригинал". Полноразмерная картинка откроется в новом окне. Именно эту картинку можно считать полноразмерной. Сохраняем её традиционным способом: правой кнопкой мыши по картинке, дальше «сохранить изображение, как…», выбираем папку на компьютере и жмём «Сохранить». Всё, картинка у вас! Дальше уже можете делать с ней то, что задумали…

Удачи….








1 комментарий: